DEUTSCHE BESETZUNG IM 1. WELTKRIEG
Los 1-5 von 5
1914 - 1918, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, Farbnuancen etc., vieles geprüft, dazu etwas Belgische Besatzung.
1914 - 1918, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit guten Ausgaben, Farbnuancen etc., vieles geprüft, teils mit Befunden, dazu etwas Belgische Besatzung.
Sehr reichhaltige alte Sammlung aus Schaubek-Text, dabei viele gute Ausgaben, wie Etappe West komplett, Ober-ost komplett mit 12 A, B, Dorpat, Stadtpost Polen 3 c, dazu Marienwerder, Allenstein, Oberschlesien (zweifach 10 F unbewertet) etc., Mi. 2.300.-
1914 - 1918, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben auf Leuchtturm-Blättern.
1914 - 1918, Belgien-Rumänien, ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben.
Los 1-5 von 5