Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

LITAUEN - LOKALAUSGABE ROKISKIS
Los 1-4 von 4
5 K. mit kopfstehendem Aufdruck, waagerechtes Paar, dabei linke Marke mit fehlendem "o" in Rokikis, postfrisch, doppelt geprüft Krischke BPP, Mi. 500.-+
1aIK **
Ausruf
30 Kop. Freimarke mit rotem dreizeiligem Bdr.-Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, mehrfach geprüft u. a. Nagler VP, Mi. 250.-
5bIK **
Ausruf
50 K braun, Aufdruck schwarz in Type III tadellos postfrisch, tiefst gepr. Klein VP, Mi. 400.-
6aIII **
Ausruf
Zuschlag
50 Kop. Aufdruck braunrot in Type I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 340.-
6bI **
Ausruf
Los 1-4 von 4