x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ZARA PORTOMARKEN
Los 1-13 von 13
5 Cent Portomarke, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 **
Ausruf
25
Zuschlag
25
5 und 30 Cmi., je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes 2. e in Deutsche" (Feld 35 der Überdruckplatte), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,5 IPFVII **
Ausruf
200
5, 10 und 20 Cmi., je Type I mit Aufdruckfehler "gebrochenes n" (Feld 1 der Überdruckplatte), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 1.050.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 I PF I **
Ausruf
300
5 Cent, 10 Cent, 20 Cent, 30 Cent, 40 Cent und 50 Cent Portomarken, tadellos ungebraucht, gepr. Ludin BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3,5/7 *
Ausruf
70
Zuschlag
90
5 C., 10C., 20 C., 30 C., 40 C. und 50 C. Portomarken mit Aufdruck in Type I, je Aufdruckfehler V "D von Deutsche unten offen" (Feld 14 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3,5/7I PF V **
Ausruf
400
5 C., 10 C., 20 C., 30 C., 40 C. und 50 C. Portomarken mit Aufdruck in Type IV, tadellos postfrisch, Auflage nur je 50 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.- - sehr seltene Marken!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3,5/7IV **
Ausruf
900
10 Cent Portomarke, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 **
Ausruf
25
10 Cmi., Type I, senkr. Randpaar mit Aufdruckfehlern "B ohne Oberbogen" und "kurzes a" (Feld 3 und 4 der Überdruckplatte), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2IPFIII/IV **
Ausruf
200
20 Cmi., Type I, senkr. Randpaar mit Aufdruckfehlern "B ohne Oberbogen" und "kurzes a" (Feld 3 und 4 der Überdruckplatte), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3IPFIII/IV **
Ausruf
200
40 und 50 Cmi., je Type II mit Aufdruckfehler "gebrochenes D" (Feld 68 der Überdruckplatte), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6,7IIPFIX **
Ausruf
200
50 Cmi., Type III, auf Briefstück, gepr. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7III
BS
Ausruf
240
50 Cmi., Type IV, auf Briefstück, gepr. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7IV
BS
Ausruf
360
5 Lire Portomarke, Aufdruck in Type I, Bogenfeld 91, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.000 Stück, gepr. Ludin BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11 **
Ausruf
350
Zuschlag
500
ZARA PORTOMARKEN
Los 1-13 von 13