GROßBRITANNIEN
Los 1-8 von 8
1840 - 1891, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (4), 1 (Paar) auf Brief (Marken waren gelöst, mit Falz neu befestigt), 2, 5, 35, 66 (Knitter), 99 etc., dabei verschiedene Platten, Farbnuancen etc. ex. Sammlung Bruwiere, Belgien
1948 - 1993, ** Sammlung in 4 Vordruckalben und einem Einsteckbuch, dazu postfrische Sammlungen Isle of Man, Guernsey und Jersey jeweils bis 1990 gesammelt in weiteren 5 Vordruckalben, Regionalmarken, Markenheftchen, Portomarken etc.
1952 - 1994, postfrisch, in den Hauptnummern komplette Sammlung, dazu Regionalmarken und einige Markenheftchen, im Marini-Album
1840 - 2000, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 2, 5c Fotobefund Louis BPP, 84ax Fotoattest Louis BPP etc.
1845 - 1955, Bestand meist alte Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, alte Ansichtskarten etc.
1841/1953, Fundgrube mit insgesamt einigen hundert gestempelten Marken auf urigen Einsteckblättern, hauptsächlich Marken Queen Victoria, ansehen!
1867, gestempelter Posten Victoria ex 28-35 mit Nr. 28, 29 (5), 30 (4), 31, 32-34, die Nr. 35 in guter Platte 2, Mi. 1.900.-
1880, sauber gestempelter Posten Victoria ex Nr. 55-64, u.a. mit 56-57 (4), 58 (12), 59 (24), 61 (3), 62 (6), 64, Mi. billigst 1.750.-
GROßBRITANNIEN
Los 1-8 von 8