Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DDR ZKD B
Los 1-8 von 8
5 Pf Zirkeldienstmarke in Type IIXII tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Schönherr BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250.-
18IIXII **
Ausruf
Zuschlag
20 Pf Zirkeldienstmarke in Type xIXI tadellos postfrisch vom Unterrand (mit Teil-Druckvermerk), gepr. Engel, Mi. 650.-
22xIXI **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg schwarzgelboliv, gewöhnliches Papier, Zeichnung 2, Wasserzeichen 2XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Schönherr VP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
22xIXII **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg schwarzgelboliv, gestrichenes Papier, Zeichnung 4, Wasserzeichen 2XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Schönherr VP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
22zIIXII **
Ausruf
15 Pfg schwarzgrauviolett, Wasserzeichen 2XI, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Schönherr VP (2020): "echt, einwandfrei.", Mi. 280.-
31yIIXI **
Ausruf
20 Pfg schwarzgelboliv, Zeichnung 4, Wasserzeichen 2XI, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Schönherr VP (2020): "echt, einwandfrei", Mi. 300.-
32yIIXI **
Ausruf
20 Pfg schwarzgelboliv auf Faserpapier, ungebraucht, gut gezähnt, diagonaler Bug, Fotobefund Paul BPP, dazu 28xXI tadellos postfrisch gepr. Schönherr BPP und 36IIa postfrisch, Mi. ca. 200.-
32yIIXIu.a. **/*
Ausruf
1954 - 1965, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. D/A 22, 29-33 Fotoattest Schönherr BPP, D/C 16-30, 31-45, 46-60, D/D 1, 2 gepr. Weigelt BPP, D/E 1, etc.
Ausruf
Zuschlag
DDR ZKD B
Los 1-8 von 8