FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-4 von 4
90 Pfg Freimarken, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-+
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type II, zentrisch gestempelt "(14) Friedrichshafen 1 23.3.49-16.", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
Blockausgabe "Rotes Kreuz", Block in Type V = blauer Fleck rechts von der Schleife, Mi.-Nr. 42, zentrisch gestempelt "EBINGEN 23.5.49", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Wehner BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.800.- (alter Ausruf 500)
10 Pfg - 30 Pfg. Goethe mit Sonderstempel "LINDAU (BODENSEE) 24.9.49" auf Erinnerungsfaltblatt zum gleichen Anlass.
Los 1-4 von 4