Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-17 von 17
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Type f, postfrisch, gepr. und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 600.-
MH6f **
Ausruf
Markenheftchen 7aII tadellos postfrisch, Mi. 500.-
MH7aII **
Ausruf
Markenheftchen 13a, 13b und 13d je tadellos postfrisch, Mi. 245.-
MH13a+b+d **
Ausruf
Markenheftchen 13b und 13d je mit Handstempel "Gebührenangaben ungültig" tadellos postfrisch, Mi. 145.-
MH13b+duG **
Ausruf
Markenheftchen 14b tadellos postfrisch, Mi. 140.-
MH14b **
Ausruf
Markenheftchen 14c und 14g je tadellos postfrisch, Mi. 130.-
MH14c+g **
Ausruf
Markenheftchen 14d tadellos postfrisch, Mi. 600.-
MH14d **
Ausruf
Markenheftchen 14f tadellos postfrisch, Mi. 600.-
MH14f **
Ausruf
Markenheftchen 15, 16a+b+c+d und 17 je tadellos postfrisch, Mi. 120.-
MH 15+16a-d+17 **
Ausruf
Markenheftchen 17, 18a+b+c und 19a+b je tadellos postfrisch, Mi. 96.-
MH 17+18a-c+19a+b **
Ausruf
MH22rPFIV **
Ausruf
1982, Markenheftchen Burgen und Schlösser, Type a, mit Doppeldruck des roten Blitzsymbols auf der ersten Deckelseite, postfrisch, gepr. und Fotoattest Schmidl BPP, Hölzer-Nr. M H 24 a D D.
MH24a **
Ausruf
1982, Markenheftchen Burgen und Schlösser, Type e k 2 mit spitzem Ausgleichszahn unten und Randziffern, postfrisch, signiert und Fotoattest Schmidl BPP, Hoelzer-Nr. M H 24 e k 2 S Z R Z.
MH24ek2 **
Ausruf
Zuschlag
1982, Markenheftchen Burgen und Schlösser, Type e k 2, mit spitzem Ausgleichszahn oben, postfrisch, signiert und Fotoattest Schmidl BPP, Hoelzer-Nr. M H 24 e k 2 S Z.
MH24ek2 **
Ausruf
Markenheftchen 25av mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 100.-
MH25avmZ **
Ausruf
Markenheftchen 44 in Type II (weite Deckelperforation) tadellos postfrisch, Mi. 450.-
MH44II **
Ausruf
Markenheftchen 50 in Type bBII tadellos postfrisch, selten, Mi. 120.-
MH50bBII **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-17 von 17