BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 1-3 von 3
Heuss 1960, liegendes Wz., Type I und II, je 3 Heftchenblätter (Type I ohne Rand), teils auf Bogen mit ZW, 1mal Bogenecke, teils Versandstellenfaltung, postfrisch, 1mal Type I und 2mal Type II gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Heuss liegendes Wasserzeichen, Heftchenblatt ohne Rand, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.- (mit Rand)
10 Pfg. Heuss, fluoreszierend, kpl. Heftchenblatt mit roter Bogenlaufnummer im Rand, gest. HAMBURG 16.6.61 (dazu Heftchendeckel lose) , Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei in üblicher Zähnung", Mi. 500.-
Los 1-3 von 3