ISLAND
Los 1-6 von 6
1876, 20 A. violett, klarer Druck, rundgestempelt "REYKJAVIK", oben und unten teils verkürzte Zähne, kleine vorderseitige Anhaftung unten mittig, eine seltene Marke, gepr. Stolow und Richter, Mi. ohne Preis
1902, 3 A. bis 100 A. "1 Gildi", kompletter Satz mit 11 Werten, gestempelt, Pracht, Mi. 300.-
20 A. und 50 A. postfrisch
10 Kronen Freimarken, ungebraucht.
1876 - 2008, gestempelt, ab 1991 postfrische Sammlung, dazu Markenheftchen etc.
1991 - 2000, postfrische Abo-Sammlung mit zusätzlich gestempelten Ausgaben, dabei u. a. Markenheftchen, Jahrbücher und FDC.
ISLAND
Los 1-6 von 6