Auktion 179

11. März - 13. März 2021

KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-17 von 17
V2I
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China ", hellzinnober quarzend, selten, tadellos gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 250.-
V3IIb
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China" in der extrem seltenen Farbe rotkarmin, gestempelt "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a", tadellose Erhaltung, Steuer x 3, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi./Steuer 3.000.-
V3Ib
Ausruf
Zuschlag
620
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "CHINA", tadellos auf Briefstück mit Vollstempel "TSINTANFORT"
V4I
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 100.-
V5Ia
Ausruf
Zuschlag
32
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "CHINA" in der seltenen Farbe dunkelorange auf Briefstück, gestempelt "TSINTANFORT", tadellos, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 280.-
V5Ib
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China" in der seltenen Farbe dunkelorange, Luxusbriefstück mit zentralem Stempel "TSINTANFORT MARINE-FELDPOST", MI./Steuer 280.-
V5Ib
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin, ideal zentrisch gestempelt TSINTAU 17.2.99 auf kleinem Briefstück, Kabinett, Mi. 700.-
V37e
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler auf Briefstück mit Stempel "TSINTANFORT MARINE-FELDPOST", tadellos, geprüft Steuer BPP, Mi. 70.-
V45b
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler auf Briefstück mit Stempel "TSINTAU CHINA **", tadellos, Mi. 70.-
V45b
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler gestempelt "TSINTAU KIAUTSCHOU *a", seltene Marke, etwas höher geprüft Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 300.-
V45d
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler, tadellose Marke mit vollem Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU **", geprüft Steuer BPP, Mi. 100.-
V45e
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Krone/Adler, tadellose Marke mit auf dieser Wertstufe seltenen Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU **", Mi./Steuer 500.-
V46c
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler mit Zwischensteg unten, tadelloses Briefstück mit voller Entwertung "TSINTAU CHINA *a", selten, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 300.-
V47d
Ausruf
Zuschlag
V47d
Ausruf
20 Pfennig Krone/Adler mit Zwischensteg oben, tadelloses Briefstück mit voller Entwertung "TSINTANFORT MARINE-FELDPOST", geprüft Dr. Steuer BPP, Mi./Steuer 600.-++
V48d
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China ", tadellos gestempelt, doppelt geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 240.-
M4II
Ausruf
Zuschlag
KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-17 von 17