Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 43
Seite 123
Landeswappen 5 Fr. tadellos gestempelt, Mi. 1.300.-
142
Ausruf
148 **
Ausruf
1 Fr. und 2 Fr. Zeppelinmarken mit Ersttagsabstempelung 1.5.36 auf eingeschriebenem Zeppelinbrief von Vaduz nach New York, tadellose Erhaltung (Si. 408)
149/50 FDC
Ausruf
149/50 **
Ausruf
1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Kleinbogen mit ESST "HULDIGUNGSTAG / TRIESENBERG 29. MAI 1939", tadellose Erhaltung, Mi. 220.-
185Klbg
Ausruf
Zuschlag
32
2 Fr. Fürst Franz Josef II., gezähnt 14 3/4, Wasserzeichen 2 Y, gestempelt VADUZ, Befundkopie Marxer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
304BY
Ausruf
1962, 5 Fr. Burg von Vaduz, gestempelt und postfrisch, Mi. 540.-
309 **/
Ausruf
10 Rp. bis 40 Rp. Gemälde, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
311/14
Ausruf
319/21
Ausruf
329/33 **
Ausruf
2 Fr. Fürst Franz Josef II, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
332
Ausruf
1960, 50 Rp Europa CEPT, tadellos postfrisch, unsigniert
398 **
2018, Blockausgabe "50. Geburtstag von Erbprinz Alois", geschnitten, kombinierter Odr., Hfr. und Pdr. auf Echtgoldfolie, tadellos postfrisch, die Blockausgabe Mi.-Nr. Bl. 31B wurde durch die Post Liechtenstein unter allen Einsendern verlost (der Postpreis betrug 50 Fr.) - die Verlosung diente dem Zweck der Zuteilung, die Auflage beträgt 3.000 nummerierte Exemplare, selten, Mi. 700.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bl.31B **
Ausruf
Zuschlag
2019, Sonderedition "300 Jahre Fürstentum Liechtenstein", Fürstenhut mit Echtgoldfaden und Swarowski-Kristallen, Auflage nur 2.019 Stück, mit Echtheitszertifikat, Mi. 1.600.-
1932B **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1945 - 1993, postfrische und gestempelte Sammlung inkl. umfangreicher postfrischer Kleinbogensammlung in 12 Vordruckalben, hoher Katalogwert.
Ausruf
Zuschlag
360
Ausruf
398(18) **/
Ausruf
1917 - 2000, postfrische und gestempelte Sammlung, ab 1961 mehrfach gesammelt, in fünf Alben.
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
101
LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 43
Seite 123