x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 43
Seite 123
1915, "Fürst Johann II." kpl. auf normalem Papier (y), dazu MiNr. 3 x (gestrichenes Papier), Pracht, Mi. 370.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 y
o
Ausruf
60
1912, 5 H. - 25 H. Fürst Johann II. auf gestrichenem Papier, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Marxer SBPV (2012): "echt und ** einwandfrei.", Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3x **
Ausruf
300
5 H. - 25 H. Johann II., tadellos ungebr., Mi 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3x *
Ausruf
40
1912, 5 - 25 H. Franziskaner, gestempelt " VADUZ" auf Briefstücken, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3x
BS
Ausruf
30
25 H. dunkelkobalt Fürst Johann II, tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3x *
Ausruf
20
25 H mittelultramarin, ungebraucht, Altsignaturen, Mi 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3yb *
Ausruf
80
25 H. mittelultramarin, gestempelt, Mi 525.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3yb
o
Ausruf
75
1921, 7 1/2 Rp. Landeswappen, gezähnt 9 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49A **
Ausruf
120
10 Rp. und 30 Rp. Freimarken sowie 87. Geburtstag, tadellos ungebr.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63/64,75/7 *
Ausruf
20
20 Rp. Schloss Vaduz, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70 *
Ausruf
25
10 Rp. - 30 Rp. Geburtstag Fürst Johann II, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/74 *
Ausruf
30
5 - 30 Rp Hochwassergeschädigte komplett tadellos gestempelt, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
78/81
o
Ausruf
30
1928, 10 Rp. bis 5 Fr. "70. Jahrestag der Thronbesteigung Fürst Johann II.", kompletter Satz mit 8 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82/89 **
Ausruf
300
1929, Endwert des Satzes, gepr. Bühler, tadellos, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
93
o
Ausruf
30
50 Rp. Kosel-Serie, B-Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
102B *
Ausruf
50
1930, 15 Rp - 1 Fr. Flugpost, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108/13 **
Ausruf
150
1930, 1 Fr. Flugpost mit linker oberer Bogenecke, Satzhöchstwert, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113 **
Ausruf
25
1931, 1 Fr. u. 2 Fr. Liechtensteinfahrt des Luftschiffes LZ 127 "Graf Zeppelin", zwei Werte, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114/15 **
Ausruf
200
1933, 10 - 30 Rp Fürstengeburtstag, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122/24 **
Ausruf
50
5 Fr. Landeswappen, postfrisch, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
142 **
Ausruf
220
LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 43
Seite 123