Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

PORTUGAL
Los 1-7 von 7
500 Rs auf 100 R rosa/schwarz a. hellrosa, tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falz
195 *
5 C. bis 1,75 E. Portugiesische Legion, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falz, Mi. 260.- für postfrisch
606/13 *
Ausruf
Herzstücke aus Block 3, 4 und 7, tadellos ungebraucht, d.h. bei jedem Herzstück zwei Marken mit sauberem Falz, die anderen Werte je postfrisch, Mi. 315.- für postfrisch
ex622/80 **/*
Ausruf
Blockausgabe "100 Jahre Marineschule" in postfrischer Luxus-Erhaltung, Mi. 100.-
Bl.9 **
1945 - 1984, sauber gestempelte Sammlung, sehr gepflegt im dicken KABE-Album, im Markenteil bis auf ca. zehn oft kleine Werte komplett, Blocks ab Bl. 14 komplett, dazu die Kleinbögen, Azoren, Madeira komplette schöne Kollektion, besichtigen, Mi. 2.150.-
Ausruf
1853 - 1978, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben im Vordruckalbum.
Ausruf
Zuschlag
1973 - 1991, umfangreicher Markenbestand nur sauber rundgestempelter Sondermarken und vor allem sehr vieler Blocks, dazu auch reichhaltige Blocks Azoren-Madeira, bitte ansehen, Mi. über 900.-
Ausruf
Zuschlag
PORTUGAL
Los 1-7 von 7