Auktion 179

11. März - 13. März 2021

SCHWEDEN
Los 1-9 von 9
1855, 3 Skill. Bco. hellbläulichgrün, gestempelt "GEFLE 13.4.1856", rechts oben Eckzahnbug, linke untere Ecke repariert, dennoch schönes und farbfrisches Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Dr. Obermüller Wilen BPP, Mi. 4.000.-
1a
Ausruf
Zuschlag
1855, 24 Skill. Bco. ziegelrot, gestempelt, linke untere Ecke repariert, unten und rechts Zahnlöcher nachgestochen, dennoch schönes und farbfrisches Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Dr. Obermüller Wilen BPP, Mi. 2.000.-
5a
Ausruf
Zuschlag
230
1890, 1 Kr. sauber entfalzt, sign., Pracht, Mi. 150.-
49 *
Ausruf
10 Öre + 4,80 Kr. a. 5 Kr. blau, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und nur kleinem Falzrest, Mi. 120.-
96 *
Ausruf
215a *
Ausruf
1858 - 1964, */**/o Sammlung im Leuchtturmalbum mit Landsturm I/III, Postkongress und UPU recht vollständig gesammelt, dazu Dienst- und Portomarken sowie ein postfrischer Sammlungsteil der Jahre 1978/83 mit reichhaltig Zusammendrucken, Markenheftchen etc.
*/**/
Ausruf
270
Ausruf
Gestempelter Bestand im Einsteckbuch, dabei u. a. Mi.-Nr. 155/58 (Mi. 655.-) und 159/73 (Mi. 510.-) (alter Ausruf 100)
Ausruf
Zuschlag
1858 - 2008, gestempelte und etwas postfrische Sammlung mit mittleren Ausgaben.
Ausruf
SCHWEDEN
Los 1-9 von 9