5 C. auf 5 Pfg.-100 C. auf 80 Pfg., komplett postfrisch, Mi. 320.-
5 C auf 5 Pf bis 100 C auf 80 Pf tadellos postfrisch komplett mit 48a,b und 49a,b, Mi. 343.-
50 C. auf 40 Pf. Germania im Viererblock mit rechtem Rand auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SMYRNA DP 3.6.10", geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 320.- ++
100 Centimes auf 80 Pfg Germania, zentrisch klar gestempelt "Jerusalem", tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 80.-
100 Centimes auf 80 Pfg Germania, zentrisch klar gestempelt "Beirut" auf Luxusbriefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 80.-
100 C auf 80 Pf Eckrand-Viererblock rechts oben tadellos postfrisch, Mi. 760.-
100 C auf 80 Pf vom linken Bogenrand mit Urdruck-Hausauftragsnummer 6557 und Plattennummer 1 tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert. Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.200.-
1872 - 1913, sauber gestempelte Sammlung mit insgesamt 87 Marken, einem senkr. Paar, einem Dreierstreifen, einem Viererblock und zwei Belegen. Darunter auch Vorläufermarken Brustschilde und Pfennige. Verschiedenes bereits geprüft. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. Euro 4.000.-
1872, Mi.-Nr. V 18, V 20 (2), V 21 a und V 29 (2), dabei Briefstück V 20+V 29, teils geprüft, unterschiedliche Erhaltungen, Mi. 600.-