Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-95 von 95
Seite 1...45
48/51
Ausruf
5 C. auf 5 Pfg.-100 C. auf 80 Pfg., komplett postfrisch, Mi. 320.-
48/52 **
Ausruf
48/52 *
Ausruf
Zuschlag
5 C auf 5 Pf bis 100 C auf 80 Pf tadellos postfrisch komplett mit 48a,b und 49a,b, Mi. 343.-
48/52a,b **
Ausruf
50 C. auf 40 Pf. Germania im Viererblock mit rechtem Rand auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SMYRNA DP 3.6.10", geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 320.- ++
51(4)
Ausruf
51,52 **
Ausruf
52 **
Ausruf
100 Centimes auf 80 Pfg Germania, zentrisch klar gestempelt "Jerusalem", tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 80.-
52
Ausruf
Zuschlag
100 Centimes auf 80 Pfg Germania, zentrisch klar gestempelt "Beirut" auf Luxusbriefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 80.-
52
Ausruf
Zuschlag
100 C auf 80 Pf Eckrand-Viererblock rechts oben tadellos postfrisch, Mi. 760.-
52ER(4) **
Ausruf
125
100 C auf 80 Pf vom linken Bogenrand mit Urdruck-Hausauftragsnummer 6557 und Plattennummer 1 tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert. Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.200.-
52HANU **
Ausruf
52OR **
Ausruf
1872 - 1913, sauber gestempelte Sammlung mit insgesamt 87 Marken, einem senkr. Paar, einem Dreierstreifen, einem Viererblock und zwei Belegen. Darunter auch Vorläufermarken Brustschilde und Pfennige. Verschiedenes bereits geprüft. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. Euro 4.000.-
Ausruf
Zuschlag
540
Ausruf
1872, Mi.-Nr. V 18, V 20 (2), V 21 a und V 29 (2), dabei Briefstück V 20+V 29, teils geprüft, unterschiedliche Erhaltungen, Mi. 600.-
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-95 von 95
Seite 1...45