VARIA
Los 1-9 von 9
Füllfederhalter der Firma Lamy. Bez. "Lamy spezial" und "LAMY-GERMANY-double L." L. ca. 13,0 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 13,78 gr. Funktionsfähigkeit nicht überprüft.
Zeitloser schwarzer Füllfederhalter bez. "Certo". 20. Jh. L. ca. 12,3 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 15,24 gr. Funktionsfähigkeit nicht überprüft.
Sehr umfangreiches Konvolut Zinnwaren, darunter diverse Teller, Becher, Schnabelkanne, Schnabelbecher, Deckelhumpen etc. Einiges gepunzt. Unterschiedliche Zustände. Zusammen ca. 23640,0 gr.
Dekorativer Zinnteller des Jugendstils mit Dekor aus Vögeln und Blumen. Wohl 1. Viertel des 20. Jh. best. Dm. ca. 30,2 cm. Ca. 656,0 gr.
Konvolut bestehend aus einer dreifüßigen Konfektschale der Firma WMF, bez. "WMF IKORA GERMANY E.P.BRASS" mit durchbrochenem Rand in abstrahiert floralem Dekor, Dm. ca. 19,5 cm, ca. 216,0 gr., starke Gebrauchs- und Altersspuren, einer dreifüßigen Obstschale mit durchbrochenem Rand, Dm. ca. 24,0 cm, ca. 216,0 gr., starke Gebrauchs- und Altersspuren, kleine Dellen, und einem dreiflammigen Kerzenhalter, mittlere Flamme mit Glaseinsatz, wohl ursprünglich zugehöriger Fuß fehlend, starke Gebrauchs- und Altersspuren, L. ca. 19,0 cm, ca. 66,0 gr.
Dekorativer Wandteller aus Metall. Auf der Fahne ornamentales Dekor sowie die Wappen der Städte: Mühlheim, Essen, Oberhausen, Dortmund, Duisburg, Düsseldorf, Gelsenkirchen und Bochum mit den entsprechenden Bezeichnungen. Im Spiegel sind diverse Signaturen eingeritzt. Dm. ca. 27,2 cm. Ca. 2196,0 gr.
Österreich, 1926, Gesellenbrief, Damenkleidermacher-Gewerbe, datiert 22. August 1926, Leoben Steiermark, gerahmt.
1897, Konfirmations-Urkunde, datiert 23. April 1897 Frankfurt am Main, kleine Schadstelle in der Mitte, gerahmt.
Erste Goldene Telefonkarte, 1998, mit 24 Karat Feingold vollflächig ummantelt. Limitierte Auflage von 9.999 Stück. Nr.153, mit Zertifikat in Original Ausgabe Pappbox (Kanten und Ecken geknickt).
VARIA
Los 1-9 von 9