Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

BADEN - PORTOMARKEN
Los 1-4 von 4
1 und 3 Kr auf y-Papier tadellos ungebraucht mit Originalgummi, doppelt gepr. Flemming BPP bzw. Stegmüller BPP, Mi. 330.-
1/2y *
Ausruf
Zuschlag
95
1 Kr. a. dickerem dunkelrötlichgelben Papier, entwertet mit K2 aus Oberschefflenz, links unten Eckfehler, gepr. Stegmüller BPP mit doppelter Signatur, Mi. 750.-
1y
Ausruf
Zuschlag
3 Kreuzer schwarz auf dunkelgelb, dickeres Papier, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotobefund Stegmüller BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
2y **
Ausruf
3 Kreuzer schwarz auf dunkelgelb, rückseitig auf Brief mit Entwertung durch Nummernstempel "36" von "EMMENDINGEN 14 SEP" nach Heimbach, meist vollständige Zähnung nur rechts unten ist ein Zahn verkürzt, die linke Briefklappe fehlt, Fotoattest Stegmüller BPP (2020): "Sehr farbfrische und ursprüngliche, ansonsten tadellose Erhaltung.", Mi. 1.200.-
2y
Ausruf
Zuschlag
210
BADEN - PORTOMARKEN
Los 1-4 von 4