Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 14
Los 1-16 von 16
179IIb
Ausruf
IeII **
Ausruf
10 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 14 Kipsdorf, postfrisch, kleiner Stockpunkt, Fotoattest Dr. Kalb, Mi. 750.-
IeII **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig Ziffer braunlila mit Aufdruck 14 Muskau, tadellos gestempelt, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 900.-
IhII
Ausruf
Zuschlag
380
25 Pfennig Ziffer blau mit Aufdruck 14 Muskau, postfrisches Luxusstück, sehr selten, Fotoattest R.F. Müller, Mi. 8.500.-
InII **
Ausruf
2.500
Zuschlag
2.900
InII
Ausruf
3.000
25 Pfennig Ziffer gelb im Dreierstreifen und 8 Pfennig Arbeiter mit Aufdruck 14 Sebnitz, auf portogerechtem Einschreibebrief mit 2 Pfennig Nachporto belegt, Brief senkrechte Faltspur außerhalb der Frankatur, sonst tadellos, geprüft Petzold BPP, Mi. 600.-++
IoII
Ausruf
Zuschlag
45 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 14 Klotzsche, tadellos postfrisch, geprüft Petzold BPP, Mi. 420.-
IsII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 45 mit Aufdruck 14 Muskau a, tadellos postfrisch, Befund Dr. Böheim, Mi. 420.-
IsII **
Ausruf
IsII
Ausruf
380
IIcII **
Ausruf
900
IIdII **
Ausruf
1.400
5 Mark mit Aufdruck 14 Großenhain Type a, postfrisches Luxusstück, extreme Seltenheit, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 3.500.-
IIdII **
Ausruf
Zuschlag
1.800
24 Pfennig Stefan mit Aufdruck 14 Stadt Wehlen, postfrisch, einige winzige gelbe Fleckchen gummiseitig, total unterbewertete Wertstufe, extrem selten, geprüft R. Müller BPP, Mi. 500.-
IIIaII **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfennig Stefan mit rotem Aufdruck 14 Weißwasser, tadellos postfrisch, geprüft R.F. Müller BPP, Mi. 260.-++
IIIbII **
Ausruf
Zuschlag
IIIbII
Ausruf
Los 1-16 von 16