Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 29/2O
Los 1-6 von 6
25 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 29 Schönebeck 3, selten, tadellos gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 500.-
IoVIa
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 2? Köthen 1, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 500.-
IoVIb
Ausruf
Ziffer 50 mit Aufdruck 29 Schönhausen, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 450.-
ItVIa
Ausruf
75 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 29 Loburg, tadellos gestempelt, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1.100.-
IvVIa
Ausruf
1 Mark bis 3 Mark mit Aufdruck 29 Loburg, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Böheim, Mi. 780.-
IIaVIa -IIcVIa **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark mit Aufdruck 29 Loburg, tadelloses Briefstück, selten, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 800.-
IIcVIa
Ausruf
Los 1-6 von 6