FREDERSDORF
Los 1-17 von 17
5 Pfg bis 30 Pfg Gebührenzettel im Querformat, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
5 Mark Infla mit Aufdruck "FD" und Abart "fehlender Aufdruck "12" (Pf), tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Mi. für gestempelt 250.-
5 bis 30 Pf Etiketten, oben zwei kleine Wertziffern, tadellos postfrisch, 12 Pf gepr. Zierer BPP, die anderen Busch, Mi. 500.-
6 Pf auf 20 Mark Bergarbeiter tadellos auf Briefstück mit 8 und 10 Pf Berliner Bär, gepr. Sturm, Mi. 380.-
12 Pfg Rosegger mit lokalem Aufdruck, ungebraucht mit verlaufener Originalgummierung, gepr. Zierer, Droese
6 Pfg und 12 Pfg "Großer Preis von Wien" mit lokalem Aufdruck, zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Zierer
6 Pfg und 12 Pfg "Goldschmiedekunst" mit lokalem Aufdruck, zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Zierer
12 Pfg "800 Jahre Lübeck" mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfg Arbeitsdienst mit lokalem Aufruck, Abart "Aufdruck kopfstehend", tadellos postfrisch, selten, gepr. Droese
6 Pfg und 12 Pfg "Arbeitsdienst" mit lokalem Aufdruck, zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
42 Pfg "Braunes Band" mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer
6 Pfg "Oldenburg" mit lokalem Aufruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
12 Pfg SA/SS-Mann mit lokalem Aufdruck, zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
FREDERSDORF
Los 1-17 von 17