NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-19 von 19
12 Pfg auf Fensterbriefumschlag sowie 4 Pfg im waagerechtem Unterrandpaar als seltene Mehrfachfrankatur auf Orts-Firmenbrief, außerhalb der Frankatur Registraturbüge, ortsübliche Klecksschwärzungen statt Lokalaufdrucken.
1 Pfg Hitler dunkelgrau mit Aufdruck in Type I, gestempelt "Netzschkau" auf Briefstück, gepr. Opitz, Mi. 100.-
3 Pfg (zwei waagerechte Paare) auf Sammlerbrief sowie weiterer Sammlerbrief mit waagerechtem Paar 6 Pfg, alle Werte in Type I
3 Pfg Hitler als senkrechtes Paar mit Aufdruck in Type I (oben) und IIa (unten), tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 100.-+ - die Typenpaare bei Netzschkau-Reichenbach sind äußerst dekorativ!
3 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit Aufdrucktypen I und IIa mit rechtem Bogenrand, tadellos rundgestempelt "NETZSCHKAU", gepr. Kunz BPP
4 Pfg Hitler im senkr. Paar mit Aufdrucken Type I (oben) und Type IIb (unten), tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 100.- - die Typenpaare bei Netzschkau-Reichenbach sind äußerst dekorativ!
6 Pfg Hitler, lebhaftviolett, 2 senkrechte Paare mit lokalem Aufdruck als Typenpaare I/IIa (nur 3 x im Bogen vorkommend) und I/IIb, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 90.-+
8 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type I und IIb, zwei tadellos gestempelte Werte auf Briefstücken, gepr. Opitz bzw. Zierer BPP, Mi. 115.-
8Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, senkrechtes Typenpaar Type I / Type IIa, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. für lose Marken schon 200.-
15 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck in Type IIb, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Kunz BPP (2021): "echt, einwandfrei", Mi. 250.-
16 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck in Type IIb, tadellos postfrisch, gepr. Opitz und Fotobefund Kunz BPP (2021): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-19 von 19