Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

INFLA
Los 61-80 von 93
Seite 1...345
255Uu **
Ausruf
20 Mk. Rhein-Ruhr-Hilfe, kopfstehender Unterdruck, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, gepr. Infla/Oechsner, Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
260K II *
Ausruf
261a,b(5) **
Ausruf
100 bis 1000 Mark Oberrand Walze, alle 14 verschiedene komplett tadellos postfrisch, Mi. 90,50
268a,b/273WOR **
Ausruf
Zuschlag
31
8 Tausend auf 30 Pfg Ziffern mit Wz. Rauten, Abart I "8 kopfstehend", tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "...befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 450.-
278I
Ausruf
278Y(2) **
Ausruf
20 Tausend auf 200 Mark, Abart "Aufdruck kopfstehend", tadellos ungebraucht, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 180.- (alter Ausruf 50) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
282IIK *
Zuschlag
250 Tsd. auf 300 Mk., OPD Münster, Oberrandstück, Walzendruck 1'11'1, postfrisch, Rand gepr. Münster, Verb.Nord, Fotoattest Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei, Marken dieser Ausgabe mit Lokalaufdruck der OPD Münster sind selten und gehören zu den großen Besonderheiten der OPD-Marken", Mi. 1.400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
293OPDIWOR **
Ausruf
400 Tausend auf 15 Pfennig Freimarke, Viererblock vom rechten Bogenrand mit kopfstehender Werbung, tadellos postfrisch, selten, Fotoattest Meyer BPP (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
297Abart **
Ausruf
800 Tsd. a. 200 Mk lilarot, postfrisches waagerechtes Paar mit linkem Bogenrand, dabei Feld 71 mit Aufdruckfehler III "8 der Wertangabe 800 in der Mitte links ausgebrochen", nur auf Bogen der OPD Erfurt vorkommend, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 80.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
303III **
Zuschlag
21
800 Tausend auf 500 Mark Ziffer im Kreis, gelblichgrün, entwertet "NEU PETERSHAIN (*(N. LAUSITZ( a) 17.10.23 5-6N", zwei verkürzte Zähne und Eckzahnbug rechts oben sonst einwandfreie Erhaltung, gepr. Peschl BPP und Fotoattest Weinbuch BPP (2020), Mi. 2.000.-
307
Ausruf
309APaY
Ausruf
2 Millionen auf 200 Mark, bräunlichrot, durchstochen, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
309Ba
Ausruf
Zuschlag
1 Mio bis 20 Mrd Mark Korbdeckel Oberrand Walze bis auf 315AWa OR 0'6'0/1'5'1 und 320 AW OR 0'6'0/0'7'0 alle nach Michel tadellos postfrisch komplett (= 32 Werte), Mi. 1.955.- Selten so komplett angeboten!
314/29AWOR **
Ausruf
Zuschlag
340
2 Millionen Rosettenmuster, schwärzlichbraunviolett, Walzendruckoberrandstück Konfiguration 0'6'0/1'5'1, postfrisch, Mängel,. Fotoattest Weinbuch BPP (2020): "Postfrische Oberrandmarken mit dieser Walzenstrichkonfiguration von dieser Farbabart sind selten.", Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
315bWOR **
Ausruf
Zuschlag
95
318B(2)
Ausruf
20 Millionen Rosettenmuster, schwarzblau, Walzendruckoberrandstück mit Konfiguration "0'6'0/1'5'1" im senkrechten Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei.", Mi. 180.- (alter Ausruf 40) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
319AWb **
Zuschlag
12
20 Millionen Mark Rosettenmuster, Walzendruck, schwarzblau, tadellos und zeitgerecht entwertet "Frankfurt '(Main)9a 7.11.23 7-8N", gepr. Peschl und Infla, sowie Fotoattest Dr. Oechsner BPP (für 4er-Block): "echt, in einwandfreier Qualität." Mi. 2.200.-
319AWb
Ausruf
Zuschlag
360
319AWb(4) **
Ausruf
20 Millionen Mark Freimarke, durchstochen, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 400.-
319B
Ausruf
Zuschlag
85
INFLA
Los 61-80 von 93
Seite 1...345