Auktion 179

11. März - 13. März 2021

III. REICH
Los 1-20 von 221
Seite 12...12
6 Pfg bis 25 Pfg "Eröffnungssitzung des neuen Reichstages in Potsdam", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 320.-
479/81 **
Ausruf
6 bis 25 Pf Friedrich der Große tadellos postfrisch, 25 Pf tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,--
479/81 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg mit Wz. Waffeln, kompletter Satz uz 14 Werten, tadellos postfrisch, bis auf 20 Pfg alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
482/95 **
Ausruf
270
3 Pfg bis 100 Pfg "Hindenburg" Wz. Waffeln, 14 Oberrandstücke Walzendruck - kompletter Satz, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.300.-
482/95 **
Ausruf
8 Pfg. Hindenburg, offenes "D", postfrisches waager. Paar vom linken Rand, Mi. 120,-
485I(2) **
Ausruf
488WOR **
Ausruf
40 Pf Hindenburg mit Wasserzeichen 2 tadellos postfrisch, Mi. 300.-
491 **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Hindenburg, Wz. Waffeln, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. ca. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
491WOR **
Ausruf
50, 60 und 100 Pfg., Hindenburg, Wz. Waffeln, je Oberrandstück postfrisch, Mi. 1.190.- (alter Ausruf 250) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
492/93,95WOR **
Ausruf
494(4) **
Ausruf
495 **
Ausruf
1 Mark Chicagofahrt, zentrisch gestempelt "Wittlich 2.1.34", Mi. 500.- (alter Ausruf 150)
496
Ausruf
496
Ausruf
496/98 **
Ausruf
1 Reichsmark - 4 Reichsmark "Chicagofahrt" auf zwei Zeppelin-Briefen (einmal Reco) nach USA, Marken einwandfrei, ein Umschlag Einriss, zwei Fotobefunde Schlegel D. BPP.
496/98
Ausruf
2 Mark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
497 **
Ausruf
Zuschlag
498 **
Ausruf
498 **
Ausruf
4 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
498 **
Ausruf
498
Ausruf
III. REICH
Los 1-20 von 221
Seite 12...12