6 Pfg bis 25 Pfg "Eröffnungssitzung des neuen Reichstages in Potsdam", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 320.-
6 bis 25 Pf Friedrich der Große tadellos postfrisch, 25 Pf tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,--
3 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg mit Wz. Waffeln, kompletter Satz uz 14 Werten, tadellos postfrisch, bis auf 20 Pfg alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
3 Pfg bis 100 Pfg "Hindenburg" Wz. Waffeln, 14 Oberrandstücke Walzendruck - kompletter Satz, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.300.-
8 Pfg. Hindenburg, offenes "D", postfrisches waager. Paar vom linken Rand, Mi. 120,-
40 Pf Hindenburg mit Wasserzeichen 2 tadellos postfrisch, Mi. 300.-
40 Pfg. Hindenburg, Wz. Waffeln, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. ca. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50, 60 und 100 Pfg., Hindenburg, Wz. Waffeln, je Oberrandstück postfrisch, Mi. 1.190.- (alter Ausruf 250) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mark Chicagofahrt, zentrisch gestempelt "Wittlich 2.1.34", Mi. 500.- (alter Ausruf 150)
1 Reichsmark - 4 Reichsmark "Chicagofahrt" auf zwei Zeppelin-Briefen (einmal Reco) nach USA, Marken einwandfrei, ein Umschlag Einriss, zwei Fotobefunde Schlegel D. BPP.
2 Mark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
4 RM Chicagofahrt, Unterrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
4 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, Mi. 350.-