Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-3 von 3
Interessante Partie auf Steckkarten und selbstgestalteten Seiten in zwei Aktenordnern, dazu alte Auswahlhefte, überwiegend gestempelt.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1951/1985, reichhaltige gestempelte Sammlung im Schaubekalbum mit besseren Ausgaben und Werten, dabei u.a. Mi. 36/46,58/59, 61/71, Kolumbus 1C. - 2 $ (1 $-Wert ist ungebraucht), Mi. 115, Omaha komplett bis 2 $, Mi. 150A etc., teils etwas spezialisiert, dazu Dubletten mit auch hier besseren Werten in 4 Einsteckbücher, loses- u. Briefmaterial, hoher KW
Ausruf
Zuschlag
1925 - 1982, postfrische Sammlung, von 1937/81 in den Hauptnummern augenscheinlich komplett mit allen guten Ausgaben, in 2 Borek-Vordruckalben
Ausruf
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-3 von 3