Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

MONACO
Los 1-11 von 11
1891, 1 C.-5 Fr. Fürst Albert komplett ungebraucht, Mi. 850.-
11/21 *
Ausruf
1919, 2 C.-5 Fr. Kriegswitwen und Waisen, ungebraucht, 1 Fr. gestempelt, Mi. 1.700.-
27/33 */
Ausruf
Zuschlag
1939, 5 C. - 5 Fr. Bildnisse/Felsen von Monaco, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
190/99 **
Ausruf
1948, 50 C. - 15 Fr. Boiso, 9 Werte komplett auf Blanko-FDC mit EST "MONACO 12-7 1948", alle Werte gut gezähnt, die 5 und 15 Fr. im oberen Bereich getönt, letztere kleiner Eckbug oben rechts, auf FDC nicht häufig, Mi. 120.-+
348/56 FDC
Ausruf
10 C. bis 100 Fr. Heiliges Jahr 1951, tadellos gestempelt, Mi. 80.-
429/40
Ausruf
1964, Sonderdruck in Blockform, 1 Fr. "Philatec Paris 1964", tadellos postfrisch, Mi. 550.-
772SD **
Ausruf
1980, 1, 10 - 1,80 Fr. Olympische Sommerspiele, Sonderdruck in Blockform, postfrisch, Mi. 220.-
1415/18KLB **
Ausruf
Olympia 1980, Sonderdruckpaar, tadellos postfrisch, Mi. 320,-
1415/20 **
Ausruf
2,30 und 4 Fr. olympische Winterspiele, Sonderdruck in Blockform, postfrisch, Mi. 220.-
1419/20KLB **
Ausruf
1939 - 1940, ungebrauchter und postfrischer Lagerbestand, dabei die guten MiNr. 189 postfrisch(7), 190/99 postfrisch(10), 205/19 postfrisch(2) und ungebraucht(12) sowie 267/72 postfrisch(15), quasi durchgängig gute Erhaltung, hochwertige Partie auf Steckseiten, Mi. über 7.500.- (alter Ausruf 750)
**/*
Ausruf
Zuschlag
Dublettenbuch mit einigen hundert Marken, allein die zweiundneunzig Serien 929.931 und 17 x 1020-1021 werten 440.-, dazu 400 weitere unberechnet.
Ausruf
Zuschlag
MONACO
Los 1-11 von 11