x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DANZIG
Los 21-40 von 86
Seite 123...5
2 Mark auf 35 Pfg Freimarken, Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43II
o
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
60 Pfg - 2 M. sogenannter "Großer Innendienst", komplett ungebraucht, tadellose Erhaltung, Auflage nur 2.120 Sätze, gepr. Holtz und Schüler BPP mit Attest, Mi. 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47/49 *
Ausruf
1.200
Zuschlag
1.500
40 Pfg braunrot, zweite Entwurfserie "FREISTADT statt FREIE STADT" und ohne Jahreszahl mit gedruckter Zähnung und Unterdruck, Karton aufgeklebt auf Vorlagekarton 142 x 121 mm (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64P (*)
Ausruf
250
5 M. Flugpost, Probedruck in schwarzultramarin, ungezähnt, mit liegendem Wasserzeichen, ungebraucht, tadellos, Eigentumszeichen, Fotoattest Gruber BPP. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70P3YU *
Ausruf
400
1 M. ohne Rosettenunterdruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, im Rand etwas angetrennt, geprüft Gruber BPP, Mi. 200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83F **
Ausruf
50
3 M. mit stehendem Wasserzeichen und ohne Rosettenunterdruck, postfrisch vom Oberrand, signiert, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86X **
Ausruf
130
20 Mark großes Wappen, ohne Unterdruck, postfrisch, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
89YF **
Ausruf
100
30 Pfg + 30 Pfg -1,20 Mark + 1,20 Mark Tuberkulose-Woche, zeitgerecht gestempelt, drei Fotobefunde Soecknick BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90/92
o
o
Ausruf
80
9 Mark großes Wappen, Probedruck karmin, ohne Durchstich, gepr. Kniep BPP, Fotobefund Soecknick BPP: "echt , postfrisch, min. Anhaftung", Mi. -.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
99P3 UX **
Ausruf
400
9 Mark großes Wappen, Probedruck dunkelkarmin/orange, ohne Durchstich, ungebraucht, gepr. Kniep BPP, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
99P3 UY *
Ausruf
200
9 Mark großes Wappen, Probedruck orangerot/orange, ungebraucht, gepr. Kniep BPP, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
99P3 Y *
Ausruf
200
50 Mark großes Wappen, Probedruck karmin/kupfer, Wz. stehend, ohne Durchstich, linkes Randstück, postfrisch, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100P1 X **
Ausruf
100
50 M. großes Staatswappen, Phasendruck "nur Rahmen und Mittelstück", undurchstochen, Wasserzeichen liegend, postfrisch, mit senkrechter herstellungsbedingter Papierquetschfalte, Fotobefund Gruber BPP. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100Ph **
Ausruf
80
50 M. rot/gold, Wasserzeichen stehend, postfrisch, am oberen Rand sind ein paar Zahnspitzen leicht stockfleckig, sonst tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100Xa **
Ausruf
40
50 M. Großes Staatswappen rot/gold, Wasserzeichen X, mit Sicherungsstempel von Danzig 1 und Stempel "DEUTSCHE KARTIERUNGSSTELLE BASEL 17/... 22", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 800.- (alter Ausruf 200)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100Xa
o
o
Ausruf
160
Zuschlag
180
50 Mark Freimarke großes Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, bedarfsgestempelt "Danzig *5I", bis auf ein Zähnchen am unteren Markenrand mit völlig einwandfreiem Durchstich! Mit Fotobefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100Xb
o
o
Ausruf
60
50 Mark Freimarke großes Staatswappen mit liegendem Wasserzeichen vom unteren Bogenrand, tadellos gestempelt "Zoppot C 11.11.22", bis auf ein Zähnchen am rechten Markenrand mit völlig einwandfreiem Durchstich! Mit Fotobefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100Ya
o
o
Ausruf
50
100 M. Großes Staatswappen, Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Oechsner BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101Y
o
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
3 Mark Wappen, karminrot, rechtes Randstück postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104b **
Ausruf
80
3 M. Kleines Staatswappen karminrot, zeitgerecht gestempelt, einige verkürzte Zähne, sonst tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 900.- (alter Ausruf 150)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104b
o
o
Ausruf
120
DANZIG
Los 21-40 von 86
Seite 123...5