Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 41-60 von 86
Seite 12345
5 M. Kleines Staatswappen w z y, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 22.1.23", tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 340.-
108y
Ausruf
6 M. Kleines Staatswappen rotkarmin, zeitgerecht gestempelt, geprüft Gruber BPP, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 200.-
109b
Ausruf
147F **/*
Ausruf
10000 M. Großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 200.-
147F
Ausruf
Zuschlag
55
5000 Mark großes Wappen, ungezähnt, linker unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch (Unterrand bügig) Fotoattestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen Bogen, Mi. 480.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
152U (4) **
Ausruf
155P (*)
Ausruf
40 T. auf 200 M. und 100 T. auf 200 M., je im waagerechten Paar vom Oberrand, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 26.10.23", auf Briefstück, zum Teil leicht gelbliche Zahnspitzen, Fotoattest Gruber BPP.
158,159
Ausruf
250 T. auf 200 M., waagerechtes Paar vom Oberrand, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 26. 10.23" auf Briefstück, einige Zahnspitzen sind leicht gelblich verfärbt, Fotoattest Gruber BPP. (alter Ausruf 150)
Ausruf
250 000 M. Flugpost, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 480.- (alter Ausruf 150)
177
Ausruf
Zuschlag
180FI **
Ausruf
5 Mio. auf 50000 M. Flugpost, Wasserzeichen stehend, postfrisch vom Oberrand, im Oberrand und in der Markenmitte weitere waagerechte Zahnreihen, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 340.-++
180X **
Ausruf
Zuschlag
192I,II *
Ausruf
5 Pfg auf mattchromgelbem Papier, Rollenzähnung, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand, postfrisch, Mi. 200.-
193Dy **
Ausruf
193Dy/Dy **
Ausruf
5 und 10 Pf Rollenmarken in waagerechten Paaren tadellos postfrisch, Mi. 450.-
193/94DyPaare **
Ausruf
30 Pfg Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, postfrisch, geprüft Gruber, BPP, Mi. 200.-
198xba **
Ausruf
10 Pfg Flugpost mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm", gestempelt "DANZIG 19.12.27" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250.-
202I
Ausruf
211(4) **
Ausruf
35 Pfg. grauultramarin, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 100.-
215b **
Ausruf
25 Pfg philatelistische Ausstellung dunkelgraublau/schwarz, gestempelt "GÜTTLAND 11.8.29" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 280.-
219c
Ausruf
Los 41-60 von 86
Seite 12345