Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

RUMBURG
Los 1-6 von 6
Kartenbrief K 1 tadellos postfrisch, gepr. Mahr BPP, Mi. 200.-
K1 **
Ausruf
100 H auf 20 H Zeitungsmarke dunkelkobalt tadellos postfrisch, tiefst gepr. Mahr BPP, Mi. 400.-
20 **
Ausruf
Zuschlag
100 h. auf 50 h. Zeitungsmarke, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, BSV Schönlinde und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten.", Mi. 1.100.-
22 **
Ausruf
Zuschlag
380
100 Heller auf 50 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, geringe Auflage, gepr. Dr. Hörr und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.- (alter Ausruf 150)
22 *
Ausruf
Zuschlag
100 Heller auf 50 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, geringe Auflage, gepr. Mahr BPP und Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
22 *
Ausruf
100 h. auf 50 h. Zeitungsmarke, Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, selten - Auflage nur 200 Stück, gepr. ESCO, Mi. 700.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
22 *
Ausruf
RUMBURG
Los 1-6 von 6