Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

ALBANIEN
Los 1-7 von 7
Ganzsachenkarte 5 Q., Antwortkarte, ungebraucht, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflagen sind alle Ganzsachen von Albanien sehr selten."
P4A *
Ausruf
Zuschlag
190
Ganzsachenkarte 5 Q., Fragekarte, ungebraucht, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflagen sind alle Ganzsachen von Albanien sehr selten."
P4F *
Ausruf
1 Q. auf 3 Q. bis 25 Q. Freimarken, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
1/14 **
Ausruf
25 Q. Eilmarke im waagr. Paar, davon rechte Marke mit Aufdruckplattenfehler "1 von 1943 unten verkürzt", postfrisch ohne Signaturen, Mi. 570.-
14/14VI **
Ausruf
5 Q-3 Fr. Bombengeschädigte, komplett postfrisch, Mi. 100.-
15/21 **
Ausruf
5 Q. - 3 Fr. Bombengeschädigte, 4er-Blocks mit Oberrändern, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, in Einheiten selten angebotene Ausgabe, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 400.-+
15/21(4) **
Ausruf
Zuschlag
1943, Gebiet in den Hauptnummern kpl., zwei tadellos postfrische Satzausgaben, Mi.-Nr. 1/14 und 15/21, Mi. 580.-
1/21 **
Ausruf
ALBANIEN
Los 1-7 von 7