Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-8 von 8
Postkarte P 9, Druckjahr 1940(!), postfrisch, minimal bestoßene Ecke links unten, sehr selten! Mi. 300.-
P9/01 **
Ausruf
Zuschlag
Aufdruckausgabe kpl. auf großformatigen Eilboten-Brief vom 20.11.39, Mi. 600.- für Satzbrief
1/19
Ausruf
5 H bis 10 Kc Freimarken, kompletter Satz mit 19 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
1/19 **
Ausruf
50 H Adressenvormerkschein in blaugrau, dick und in gelbgrau, dünn tadellos postfrisch, Mi. 125.-
AV1a,1b **
Ausruf
4 - 10 Kc. Freimarken mit anhängenden Leerfeldern, 4 und 10 Kc. Lf. unten, 5 Kc. Lf. rechts, tadellos postfrisch, gepr. Gilbert, Mi. 180.-
17/19L **
Ausruf
Zuschlag
5 - 30 H. je im Zwischensteg-4er-Streifen auf 3 Briefen aus Prag bzw. Rakonitz, tadellose Erhaltung, in dieser Form ungewöhnlich, Mi. 200.-+
20/24 ZW
Ausruf
128/130
Ausruf
Blockausgabe "Heydrich", Nr. 342, Block für Teilnehmer an der Gedenkfeier sowie an hochgestellte Persönlichkeiten, Sonderdruck der Heydrich-Marke auf hellgelbem Kunstdruckpapier, Kastenzähnung 13 1/4 : 13 3/4, Format 98 x 146,5 mm, gepr. Bühler und Fotoattest Pfeiffer BPP (2021): "Das Prüfstück ist ungebraucht (entfalzt) mit Originalgummierung und weist ein paar wenige Fleckchen auf."
Bl.I *
Ausruf
5.000
Zuschlag
12.000
BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-8 von 8