Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-6 von 6
14/39
Ausruf
4 Zl. Bauwerke, Probedruck auf gelblichem Papier, ungezähnt, senkrechtes Paar, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP, Mi. 1.500.-
114P3 (*)
Ausruf
Nicht zur Ausgabe gelangt: 6 Gr. - 40 Gr. Land und Leute, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.800.-
I/III **
Ausruf
Zuschlag
650
6 Gr. - 40 Gr. Land und Leute, unverausgabter Satz, postfrisch, tadellos, gepr. Jungjohann BPP, Mi. 1.800.-
I/III **
Ausruf
Zuschlag
650
Sammlung der Mi.-Nummern 1-125, Dienst 1-36 und Z 1-4 tadellos postfrisch komplett auf Albenblättern, Mi. 482.-
1/125/Z4 **
Ausruf
1939 - 1944, in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Dienstmarken, sauber auf Kabe-Vordrucktext.
Ausruf
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-6 von 6