Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

SCHWEIZ
Los 1-6 von 6
Chur, Stadt, 1620, HMZ 2-485a, Schrötlingsfehler, kl. Zainende, schöne Patina, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
St. Gallen, Taler, 1621, Dav. 4677, Schrötlingseinriss, s.
Ausruf
Zuschlag
Weatfriesland, Taler, 1650, Prägeschwäche, ss-vz.
Ausruf
Basel, Taler, 1765, Dav. 1754, ss.
Ausruf
Zuschlag
Waadt, 5 Batzen, 1810, HMZ 2-1002e, f. st.
Ausruf
20 Franken, Gold, 1883, Fb. 495, Randfehler, vz.
Ausruf
Zuschlag
290
SCHWEIZ
Los 1-6 von 6