Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

BADEN
Los 21-28 von 28
(*)/
Ausruf
1851 - 1868, gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, Paare, Randstücke, farbige Stempel, Briefstücke etc., dazu ungebrauchte Portomarken
Ausruf
Zuschlag
360
1851 - 1864, ungebrauchte/postfrische und (vorwiegend) gestempelte Sammlung mit mehr als 250 Marken, dabei zahlreiche gute Werte wie MiNr. 1a mit Befund Kraft, 1b(2), 11(10), 13(2), 14(2), 15(3), 16 und 21, Einheiten bis hin zu 3er-Streifen, schöner Stempelteil mit Nummernstempelsammlung, dabei rote und blaue Stempel, Uhrradstempel als Entwerter mit 6 Marken und 2 Briefen, Ortsstempel mit besseren sowie schöne Partie Briefe und Ganzsachen, dabei gute Frankaturen wie MiNr. 9 im gut gezähnten 3er-Streifen auf Brief, und interessante Verwendungen wie Auslandspost, eine Bundfrankaturen, Postablagen und eine GA mit Zusatzfrankatur, interessante und hochwertige Sammlung im Einsteckbuch (alter Ausruf 400)
Ausruf
Zuschlag
1851 - 1868, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit u.a. Mi.-Nr. 1a, 1b, 15b, 16, 21a (2) etc., einiges gepr.
*/
Ausruf
1851 - 1868, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 12, 16, 21 (Sperati-Fälschung) etc.
*/
Ausruf
23 Werte gestempelt bzw. auf Briefstück in guter Qualität ex Mi.-Nr. 2a+b - 25a+b. Mi. ca. 1.500.-
Ausruf
Ausruf
Kleines Lot gestempelt bzw. auf Briefstück in guter Qualität ex Michel-Nr. 2b - 24, Mi. ca. 350.-
Ausruf
BADEN
Los 21-28 von 28