SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-5 von 5
3 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, fünf waagerechte und vier senkrechte Zusammendrucke, postfrisch bzw. WZd 12 ungebraucht, die anhängende Marke an WZd 8 ist bügig, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020), Mi. 1.490.- (Abbildungen siehe Onlinekatalog)
3 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, fünf waagerechte und vier senkrechte Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 1.490.- (Abbildungen siehe Onlinekatalog)
3 Pfennig bis 12 Pfennig Ziffernserie, alle acht bekannten Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
6 Pfennig bis 84 Pfennig "Leipziger Messe", Garnitur der vier verschiedenen gezähnten Zusammendrucke mit Wz. Y, tadellos postfrisch, Fotoattest Bodo Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 540.-
3 Pfg bis 12 Pfg Ziffernserie, beide Herzstücke, tadellos postfrisch, aufgrund der Bogenmitte wie fast immer mittig gefaltet, Mi. 300.-
SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-5 von 5