Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-5 von 5
3 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, fünf waagerechte und vier senkrechte Zusammendrucke, postfrisch bzw. WZd 12 ungebraucht, die anhängende Marke an WZd 8 ist bügig, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020), Mi. 1.490.- (Abbildungen siehe Onlinekatalog)
WZD8/12,SKZD5/8 **
Ausruf
3 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, fünf waagerechte und vier senkrechte Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 1.490.- (Abbildungen siehe Onlinekatalog)
WZd3/7,SKZD1/4 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 12 Pfennig Ziffernserie, alle acht bekannten Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
WZd13/SZd6 **
Ausruf
6 Pfennig bis 84 Pfennig "Leipziger Messe", Garnitur der vier verschiedenen gezähnten Zusammendrucke mit Wz. Y, tadellos postfrisch, Fotoattest Bodo Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 540.-
WZd17AY/SZd8AY **
Ausruf
3 Pfg bis 12 Pfg Ziffernserie, beide Herzstücke, tadellos postfrisch, aufgrund der Bogenmitte wie fast immer mittig gefaltet, Mi. 300.-
Hz.10/11 **
Ausruf
SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-5 von 5