BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-5 von 5
1949, Berliner Bauten, 100 Jahre deutsche Briefmarken + 20 Pfennig + 100 Jahre deutsche Briefmarken ( + 20 Pfennig), waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 580.-++ (durch die vorliegende Anordnung auch als W16 sammelbar)
1949, Berliner Bauten, waagerechter Zusammendruck 20+R 1 a, postfrisch, Mi. 420.-
20 Pfg + Zierfeld + R 5 + 4 Pfg Bauten sowie 20 Pfg + Z + 4 Pfg Bauten (2), drei Zusammendrucke als Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 234.-
1 Pfg Bauten + R 6 + Z + 10 Pfg Bauten, Zierfeldzusammendruck vom Unterrand mit HAN "15175.52" und oben anhängendem Zusammendruck, Mi. 214.- (ohne Berücksichtigung der HAN!)
1962 - 1989, komplette postfrische Sammlung K3 bis W 98, dazu Markenheftchenblätter, diverse gestempelte Zusammendrucke, senkrechte Paare, Sehenswürdigkeiten auf Schmuckbrief vom ersten Verwendungstag, Mi. ca. 2.600.-
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-5 von 5