Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-15 von 15
Heuss 1955, alle fünf verschiedenen Reklame-Varianten, tadellos postfrisch, Mi. 1.500.- - selten als Garnitur aller fünf Sorten angeboten!
MH2a/e **
Ausruf
Heuss 1955, Reklame b "Pelikanol für Papier...", tadellos postfrisch, Mi. 320.-
MH2b **
Ausruf
1960, Markenheftchen "Heuss" in der Versuchsauflage, ordnungsgemäß links geöffnet, tadellos, gepr. Schmidl BPP, Mi. 550.-
MH6a **
Ausruf
Zuschlag
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Type f, postfrisch, gepr. und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 600.-
MH6f **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen "Dürer", Type aII, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
MH7aII **
Ausruf
1963, Markenheftchen Dürer, Postgebühren Stand 1.7.1962, postfrisch, Mi. 250.-
MH7b **
Ausruf
Markenheftchen "Brandenburger Tor 1968 (II)", d-Auflage, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
MH14d **
Ausruf
Markenheftchen Brandenburger Tor, Reklame f, postfrisch, Mi. 600.-
MH14f **
Ausruf
Zuschlag
1982, Markenheftchen Burgen und Schlösser, Type a, mit Doppeldruck des roten Blitzsymbols auf der ersten Deckelseite, postfrisch, gepr. und Fotoattest Schmidl BPP, Hölzer-Nr. M H 24 a D D.
MH24a **
Ausruf
Zuschlag
1982, Markenheftchen Burgen und Schlösser, Type e k 2, mit spitzem Ausgleichszahn oben, postfrisch, signiert und Fotoattest Schmidl BPP, Hoelzer-Nr. M H 24 e k 2 S Z.
MH24ek2 **
Ausruf
Zuschlag
85
Markenheftchen 44 in Type II (weite Deckelperforation) tadellos postfrisch, Mi. 450.-
MH44II **
Ausruf
Zuschlag
AWO Leverkusen, Markenheftchen Wofa 1982/83-2000/01 und Weihnachten 1984/85-2000/01 je ab Nr. 1 komplett und alle original geklammert! Insgesamt 57 Heftchen. Die geklammerten Heftchen stellen nur eine kleine Teilauflage dar! Seltene komplette Sammlung aus Abo-Bezug!
Ausruf
AWO Leverkusen. Markenheftchen Wofa 1982/83-2000/01 und Weihnachten 1984/85-2000/01 jeweils ab Nr. 1 komplett tadellos postfrisch. Insgesamt 57 Heftchen. Auflage anfangs 2000, später bis auf 500 zurückgehend. Seltene komplette Sammlung aus Abo-Bezug!
Ausruf
Ausruf
Markenheftchen der AWO Wofa 1986/87-2000 (10 Heftchen) und Weihnachten 1991/92-2000 (24 Heftchen) tadellos postfrisch
Ausruf
Los 1-15 von 15