Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-12 von 12
4 Pfg + Z + 20 Pfg, Posthorn, waager. Zusammendruck gest. IPSHEIM, Mi. 300.-
WZ3
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg + Z + X + 10 Pfg, Posthorn, waager. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 550.-
WZ4 **
Ausruf
20 Pfg + X + 20 Pfg, Posthorn, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 800.-
S6 **
Ausruf
Zuschlag
144
Posthorn 1951, 20 Pfg + X + 20 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
S6 **
Ausruf
20 Pfg + X + 20 Pfg, Posthorn, senkr. Zusammendruck auf Briefstück mit Bahnpoststpl. GIESSEN-KOBLENZ, Mi. 1.100.-
S6
Ausruf
Zuschlag
320
X + 20 Pfg , Posthorn, senkr. Zusammendruck mit Rand auf Briefstück NÜRNBERG, Mi. 700.-
S7
Ausruf
Zuschlag
X + 20 Pfg +X, Posthorn, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 950.-
S8 **
Ausruf
Zuschlag
162
X + 20 Pfg + X Pfg, Posthorn, senkr. Zusammendruck, gest. HAMELN, Mi. 1.000.-
S8
Ausruf
Zuschlag
420
Heuss 1955, RL + 20 Pfg, waagerechter Zusammendruck mit senkrechtem Zdr. "Briefmarken Sellschopp", tadellos gestempelt "(21a) BRACKWEDE (WESTF.) 24.2.56", sehr gut gezähnt, in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 270.-++
RL1
Ausruf
Zuschlag
1956, Heuss, komplette Garnitur der Zusammendrucke W8/S48 aus Markenheftchenbogen 3, tadellos postfrisch, Mi. 465.-
W8/S48 **
Ausruf
Zuschlag
65
Ausruf
Zuschlag
1955 - 1960, "Heuss", sauberes Lager mit u.a. div. bess. aus 1956 sowie div. ZD mit 8Pf. lieg. WZ, Mi. ca. 3.300.-
Ausruf
Los 1-12 von 12