Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

GRIECHENLAND
Los 1-6 von 6
2 L. gelblicholiv auf gelblich, breitrandiges Kabinettstück, entwertet mit Nummernstempel, Hellas Nr. 2b
2a
Ausruf
Zuschlag
1946/47, 130 Dr. auf 20 L. bis 5000 Dr. auf 15000 Dr. Freimarken, kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
512/29 **
Ausruf
1951, Marshall-Plan, komplette Ausgabe mit insgesamt sechs Werten auf tadellosem FDC, Mi. 1.500.-
582/87
Ausruf
Zuschlag
1954, 1200 Drachmen bis 4000 Drachmen "5 Jahre Nordatlantikpakt", Flugpostausgabe, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
615/17 **
Ausruf
1861/2011 (ca.), gestempelte Sammlung in 2 Schaubekalben ab Hermesköpfe gesammelt mit u.a. Olympiasatz (Mi. 96/197), Mi. 118/22, 144/57, den guten Luftpostausgaben der 30er-Jahre einschließlich Zeppelinmarken, nach 1946 kaum Lücken und die Marken teils noch auf Einsteckseiten bzw. in Tüten, dazu Porto- und Zwangszuschlagsmarken, Dubletten, Briefe/FDC etc.
Ausruf
Zuschlag
1940 - 1995, postfrischer Markenbestand ab Nr. 425-426 Rand, A 486-494 komplett, Nato 615-617 sowie um 1990 1695 C (2), 1725 C (4), etc., Mi. 500.-
Ausruf
Zuschlag
GRIECHENLAND
Los 1-6 von 6