ITALIEN
Los 1-13 von 13
1932, 10 C. bis 5 Lire "50. Todestag von Giuseppe Garibaldi", kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
1932, 100 Lire Flugpostausgabe "Nationale Dante-Gesellschaft", tadellos postfrisch, Mi. 60.-
1934, 20 C. bis 10 Lire "Fußballweltmeisterschaft", postfrischer Satz mit neun Werten, diverse Werte vom Bogenrand, Mi. 700.-
1934, 10 C. bis 4,50 Lire "100 Jahre Tapferkeitsmedaille", kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 550.-
1934, 10 Cent - 4,50 Lire Tapferkeitsmedaille, 20 Werke komplett, ungebraucht.
1937, 10 L. - 5 L. Kaiser Augustus, 15 Werte, postfrisch, komplett, Mi. 320.-
1 L - 50 L. Flugpost, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
1851 - 1988, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Werten und Sätzen, aber auch Fälschungen, dazu Dubletten, im Karton.
1863 - 1993, gestempelte Sammlung, ab 1957 in den Hauptnummern komplett, mit zahlreichen besseren frühen Ausgaben wie MiNr. 49, 352, 357, 384, 537 und 554, reichhaltige Sammlung in 2 Vordruckalben
1945 - 1961, umfangreicher postfrischer Nachkriegsbestand, lagerbuchmäßig geordnet und über Strecken sehr gut besetzt mit besseren Werten wie Nr. 744, 758, 784-85, 804, 807-25, (mit 3x 824-25), 859 (2), 876 (2), 920 etc., Mi. ca. 2.700.-
1863 - 1970, gestempelte Sammlung im Schaubek-Album mit besseren Werten vor 1945 inklusive 345-353, frühe Nachkriegsjahre gut vertreten mit Nr. 773, gegen Ende etwas postfrisch, Mi. 1.750.-
ITALIEN
Los 1-13 von 13