x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 24
Seite 12
1921, 2 Rp. bis 15 Rp. "Landeswappen mit Putten", je günstigste Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45/52 *
Ausruf
30
1921, 7 1/2 Rp. Landeswappen, gezähnt 9 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49A **
Ausruf
120
Zuschlag
120
1921, 20 Rp. bis 1 Fr. "Freimarken: Landschaften, Gebäude und Fürst Johann II.", kompletter Satz mit acht Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53/60 *
Ausruf
70
1930, 1 Fr. Flugpost mit linker oberer Bogenecke, Satzhöchstwert, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 220.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113 **
Gebot
Zuschlag
18
Vaduz-Block mit Ausstellungsstempel auf R-Brief nach Zürich mit Ankunftsstempel, Adressat teils auf Block übergehend, Umschlag unten etwas eingerissen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BF
Ausruf
600
Zuschlag
600
1933, 2 Fr. und 3 Fr. Fürst und Fürstin, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140/41 *
Ausruf
40
10 Rp. - 50 Rp. Flugpost mit glattem Gummi mit Zusatzfrankatur Dienst auf 25 Rp. auf Ballonpostbrief Aarau-Hornussen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143/147x
BF
Ausruf
100
Zuschlag
120
1938, 3 Fr. "Tod von Fürst Franz I.,", tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
171
BS
Ausruf
40
1939, 20 Rp. - 50 Rp. "Huldigung", Abart "ungezähnt", einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, selten, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
180/182U **
Ausruf
800
Zuschlag
1.200
1939, 2 Fr. bis 5 Fr. "Wappen und Fürst Johann II.", kompletter Satz mit drei Werten - zwei vom Eckrand, tadellos gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183/85
o
Ausruf
45
1940, 20 Rp. bis 3 Fr. "100. Geburtstag von Fürst Johann II.", kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos gestempelt, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
186/91
o
Ausruf
50
1962, 5 Fr. Burg von Vaduz, gestempelt und postfrisch, Mi. 540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309 **/
o
Ausruf
80
1912 - 2010, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 1-3x, 1-3ya, 3yb, 82-89, 94-107, 114-115, 114-115 auf Zeppelinbrief und Karte, 142, 149-150 auf vier Briefen (dreimal Zeppelin), 149-150 auf FDC (2), Bl. 1 (2), 197 KLB (2), 197 KLB auf R-Brief, 247 KLB (2), 309 (2), 398 KLB, D 1-8, Botenpost Vadez-Sevelen etc., dazu Kleinbögen, Briefe, FDC etc., teils noch in der Verpackung der Versandstelle, sehr hoher Anteil postfrischer postgültiger Marken, in vier Kartons.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
3.500
Zuschlag
4.800
1945 - 2000, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in drei Schaubek-Vordruckalben, dazu noch umfangreiche Kollektion der Kleinbögen, Mi. ca. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1939 - 1951 (ca.), Interessante Partie mit besseren Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 51A ** Dreierstreifen, viele kpl. postfrische Sätze, auch diverse frühere Ausgaben, Mi. ca. 4.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
500
1945 - 2007, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Werten wie MiNr. Bl. 5, 289/300, 304/05, 309 und 332/33, in durchweg guter Qualität, schöne Sammlung aus Sammlernachlass in 2 Lindner-Vordruckalben (Text nur bis 2006)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1936 - 1991, postfrische Sammlung in drei gut erhaltenen blauen Lindner-Vordruckalben mit passenden Schubern, dabei auch etliche Kleinbogen (auf Blankoseiten), hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
50 Rp. Europa 1960, 13 Werte postfrisch (dabei zwei Viererblocks), fünf Werte gestempelt mit Ersttagsstempel - davon einmal im Viererblock, Mi. 1.810.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
398(18) **/
o
Ausruf
200
Zuschlag
200
1917 - 2000, postfrische und gestempelte Sammlung, ab 1961 mehrfach gesammelt, in fünf Alben. (alter Ausruf 200)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
150
Zuschlag
150
Partie mit 33 Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 72/74 sowie 83, 92 - alle anderen auch aus ungefähr diesen Jahren.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Gebot
LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 24
Seite 12