Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

ÖSTERREICH
Los 1-20 von 121
Seite 12...7
1-9 Kr., sauber gest. Prachtsatz, MiNr. 1 auf Briefstück, Mi. 220.-
1/5
Ausruf
1 Kr. hellbraunorange, Handpapier Type Ia, voll- bis breitrandig, L2 HORESEDL, Fotobefund Gabor: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 650.-
1Xc
Ausruf
1 Kr. goldgelb, Maschinenpapier, Type I, breitrandig, K1 TRIEST Früh, Fotobefund Rismondo BPP: "echt und einwandfrei", ANK Nr. 1 MP d 320.-
1Yc
Ausruf
0,6 Kr. Merkur, Type IIa, breitrandig, gest., gepr. und Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB, Mi. 300.-
6IIa
Ausruf
10IIc
Ausruf
3 Kr. Franz Joseph grün, Einzelfrankatur auf Ortsbrief (linke Innenklappe fehlt, senkr. Registraturbug), klarer zentr. K1 WIEN (1860), durch Markenoberrand leichte Bugwelle, gepr. und Fotobefund Dr. Ferchenbauer
12a
Ausruf
1,05 Kr. Zeitungsmarke blau, Type I, K1 BRODY, Fotoattest Goller BPP: "vollrandige, farb- und prägefrische Marke, sehr gute Erhaltung"
16a
Ausruf
1,05 Kr. Zeitungsmarke dunkelblau, Type I, allseits breitrandig, gest., ANK 1.000.-
16b
Ausruf
1,05 Kr. Zeitungsmarke lila, Type II, voll-bis breitrandig, K1 SELTSCHAN, Mi. 400.-
17b
Ausruf
1,05 Kr. Zeitungsmarke lila, Type II, voll-bis breitrandig, gest., Mi. 400.-
17b
Ausruf
1,05 Kr. Zeitungsmarke grauviolett (etwas verblasst), allseits sehr breitrandig, K1 GROSS-HÖFLEIN, gepr.. und Fotobefund Dr. Ferchenbauer, Mi. 400.-
23c
Ausruf
1,05 Kr. Zeitungsmark dunkelviolett, allseits breitrandig, zarter L2, gepr. und Fotobefund Dr. Ferchenbauer, Mi. 1.100.-
23d
Ausruf
Zuschlag
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178.-
57,58 **
Ausruf
1 H. bis 4 Kr. Franz Joseph ohne Lackstreifen, 15 Werte kpl. postfrisch (30 H. Bug), Mi. 1.300.-
69/83 **
Ausruf
Zuschlag
230
101/04(4) *
Ausruf
1 bis 72 H. Franz Joseph mit Lackstreifen, 14 Werte kpl. postfrisch, Mi. 1.100.-
105/18 **
Ausruf
Zuschlag
1 bis 72 H. Franz Joseph ohne Lackstreifen, 14 Werte kpl. postfrisch, Mi. 800.-
119/32 **
Ausruf
Zuschlag
2 bis 20 H. Zeitungsmarken, dünnes Papier, 4 Werte kpl. postfrisch, ANK 320.-
157/60y **
Ausruf
2, 5 und 10 Kr. 80. Geburtstag, 3 Werte je mit Ersttagsstempel WIEN 18.VIII.10, Mi. 960.-+
175/77
Ausruf
Zuschlag
10 Kr., 80. Geburtstag, postfrisch, Mi. 500.-
177 **
Ausruf
Zuschlag
190
ÖSTERREICH
Los 1-20 von 121
Seite 12...7