Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 121
Seite 123...7
35 H. Kriegswitwenhilfe, ungezähnt, postfrisch, Mi. 350.-
184U **
Ausruf
3 Kr. Wappen bräunlichkarmin, Breitformat 26:29 mm, postfrisch, Fotobefund Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei" Mi. 450.-
201II **
Ausruf
Zuschlag
1917, 2 Kronen bis 10 Kronen Freimarkenausgabe Wappen, tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 270.-
204/07I *
Ausruf
Zuschlag
95
2 bis 10 Kr. Wappen, hellere Farben, 4 Werte postfrisch, ANK 650.-
204/07x **
Ausruf
Zuschlag
3 Kr. Wappen dunkellilarot, Normalpapier, Bildgröße 26:29 mm, gest., Mi. 500.-
205II
Ausruf
Zuschlag
15 H. Karl I., dickes Papier, postfrisch, Fotobefund Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
221y **
Ausruf
Zuschlag
280
15 H. Karl I., dickes Papier, gest., Fotobefund Soecknick VÖP: "echt und einwandfrei" , Mi. 300.-
221y
Ausruf
Zuschlag
20 H. Karl I., dunkelopalgrün, dickes Papier, gest. MARBURG, Fotoattest Soecknick VÖP: "echt und einwandfrei" , Mi. 500.-
222yb
Ausruf
Zuschlag
30 H. Karl I., dickes Papier, postfrisch, Fotobefund Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei", ANK 1.500.-
224y **
Ausruf
Zuschlag
10 Kr. Deutschösterreich, Bildgröße 25:30 mm, gest., Mi. 280.-
246IA
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg und 5 Pfg Eilmarken Deutschösterreich, je gez. 12½:11½, gest., Mi. 620.-
252/53D
Ausruf
Zuschlag
210
3 H. Posthorn schwarzgrau, postfrisch, Fotobefund Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
255b **
Ausruf
Zuschlag
7½ Kr. Parlament, gez. 11½, postfrisch, Fotobefund Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
289B **
Ausruf
Zuschlag
7½ Kr. Parlament, gez. 11½, gest., ANK 350.-
289B
Ausruf
7½ Kr. Parlament, gez. 11½:12½, postfrisch, Mi. 450.-
289C **
Ausruf
Zuschlag
7½ Kr. Parlament, gez. 11½:12½ und 20 Kr. gez. 11½, je gest., Mi. 550.-
289C,291B
Ausruf
10 Kr. Parlament, gez. 11½:12½, postfrisch, Fotobefund Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
290C **
Ausruf
Zuschlag
10 Kr. Parlament, gez. 11½:12½, gest., Mi. 500.-
290C
Ausruf
1000 Kr. Frauenkopf, gez. 11½, gest., ANK 450.-
404B
Ausruf
1000 Kr. schwarzblauviolett, gez. 11½, postfrisch, Fotobefund Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
404BI **
Ausruf
Zuschlag
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 121
Seite 123...7