Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

PORTUGAL
Los 1-6 von 6
Blockausgabe "100 Jahre Marineschule" in postfrischer Luxus-Erhaltung, Mi. 100.-
Bl.9 **
1853 - 1975 postfrische ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 6-8, 33, 44, 96-108, 109-123, Bl. 1, 3, 10 etc.
*/**/
Ausruf
1853 - 2002, umfangreiche Sammlung in drei Bänden, u. a. dabei in gestempelt MiNr. 120/122, 385/405, 645 und Block 14, in ungebraucht MiNr. 182/189 sowie die Block-Ausgaben 1 bis 13, Mi. über Euro 10.000.-
Ausruf
PORTUGIESISCHE KOLONIEN: 1868 - 1982, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben in zwei Einsteckbüchern.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1984, sauber gestempelte Sammlung, sehr gepflegt im dicken KABE-Album, im Markenteil bis auf ca. zehn oft kleine Werte komplett, Blocks ab Bl. 14 komplett, dazu die Kleinbögen, Azoren, Madeira komplette schöne Kollektion, besichtigen, Mi. 2.150.-
Ausruf
1944 - 1945, Brotero und Seefahrer, zwei postfrische Prachtblocks, Mi. 160.-
Bl.6, 7 **
Ausruf
Zuschlag
PORTUGAL
Los 1-6 von 6