Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

SCHWEDEN
Los 1-5 von 5
1855 - 2000, gestempelte Sammlung, über weite Strecken schon ab der Klassik komplett mit guten frühen Werten wie MiNr. 4 gepr. Starauschek, 6 gepr. Starauschek, 86/96, 157 und 159/73, dazu Dienst- und Portomarken, einige Markenheftchen und Dubletten, schöne Kollektion aus Sammlungsaufgabe in 3 Vordruckalben
Ausruf
900
1858 - 1964, */**/o Sammlung im Leuchtturmalbum mit Landsturm I/III, Postkongress und UPU recht vollständig gesammelt, dazu Dienst- und Portomarken sowie ein postfrischer Sammlungsteil der Jahre 1978/83 mit reichhaltig Zusammendrucken, Markenheftchen etc.
*/**/
Ausruf
270
1890 - 1970 (ca.), rund 300 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Auslandspost, einige FDC
Ausruf
1858 - 2008, gestempelte und etwas postfrische Sammlung mit mittleren Ausgaben.
Zuschlag
24
1855 - 1979, umfangreiche, gut besetzte alte Sammlung mit vielen guten frühen Ausgaben, wie Nr. 17, 26, 54, 86-95 etc., ab 1917 bis 1971 ist die Sammlung dann bis auf ganz wenige Ausnahmen komplett, am Ende auch einiges postfrisch, bitte ansehen, Mi. über 2.000.-
Ausruf
SCHWEDEN
Los 1-5 von 5