Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

TSCHECHOSLOWAKEI
Los 1-15 von 15
10 Kr. braunviolett, ungebraucht, tadellos, gepr. Gilbert.
54 *
Ausruf
Zuschlag
440
10 Kr. braunviolett, ungebraucht, gepr. Gilbert.
58I *
Ausruf
Zuschlag
440
5 H. Eilmarke, ungebraucht, tadellos, u.a. gepr. Gilbert.
68 *
Ausruf
Zuschlag
1.400
1,50 Kr. auf 2 Kr.-4 Kr. Flugpost, komplett ungebraucht, u.a. gepr. Gilbert.
71/73 *
Ausruf
Zuschlag
2,50 Kr. auf 3 Kr., ungebraucht, gepr. Gilbert.
72 *
Ausruf
Zuschlag
333
4 Kr. Flugpost, ungebraucht, gepr. Möbs.
73 *
Ausruf
Zuschlag
1.150
50 H. Portomarke, ungebraucht, gepr. Gilbert.
88 *
Ausruf
Zuschlag
550
10 Kr. österreichische Portomarke mit Aufdruck, ungebraucht, tadellos, gepr. und Fotoattest Mikulski.
91 *
Ausruf
Zuschlag
10 Kr. Parlament, ungebraucht, Auflage nur 235 Stück, gepr. Möbs.
137 *
Ausruf
Zuschlag
10 Kr. Parlament, oben unregelmäßige Zähnung, mit Zusatzfrankatur auf beschrifteten Geldbriefkuvert, gepr Gilbert.
137
Ausruf
Zuschlag
1.300
600 H. Allegorie, Kammzähnung 13 3/4 : 13 1/2, ungebraucht aus der linken oberen Bogenecke, tadellos.
188B *
Ausruf
Zuschlag
1920, 24 K. auf 200 H.-28 K. auf 1000 H. Flugpost ungezähnt mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, u.a. gepr Gilbert.
192/194AK *
Ausruf
Zuschlag
14 K. in rotbraun auf 1000 H. und 28 K. in schwarz auf 500 H. ungezähnt, Flugpost-Probedrucke, ungebraucht, gepr. Gilbert.
192AP,194AP *
Ausruf
Zuschlag
1918 - 1980, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 27U, 29U (2), 161bU, 192/94 C, 319 ZS, 330/31 KLB (2), etc., teils mehrfach gesammelt, dabei Viererblocks, Plattennummern, Zierfelder, Kleinbögen, FDC etc., in Ordnern in drei Kartons.
Ausruf
Zuschlag
4.000
1918 - 1976, umfangreiche gestempelte, sehr saubere Sammlung mit reichhaltigem Vorkriegsteil und ab 1945 ist die Sammlung dann im Markenteil weitgehend komplett, Mi. 1.600.-
Ausruf
Zuschlag
TSCHECHOSLOWAKEI
Los 1-15 von 15