TÜRKEI
Los 1-6 von 6
1952, Blockausgabe "Studienkommission-Block der UNO 1952", tadellos postfrisch, Auflage nur 25.000 Blocks, Mi. 120.-
Engros-Lot "Flugzeug 60 K." mit fehlender roter Farbe. Insges. 13 Stück, davon zwei 6er-Bogenteile, tadellos, Mi. 650.-
1863 - 1992, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Werten und Sätzen sowie Dubletten im Karton.
1938 - 1999 (weniges vorher), sauber gestempelte Sammlung in seltener Vollständigkeit, bis ins Jahr 1986 bis auf ca. fünf Ausgaben für 25.- komplett mit allen guten Serien, allen Blocks (Bl. 4 ungebraucht ohne Gummi) danach meist sehr vollständig inklusive dem seltenen Blockpaar 32 B a, b, umfangreiche, schöne Kollektion, bitte besichtigen, Mi. 2.750.-
1865 - 1915, ungebrauchte und gestempelte Partie, mit besseren Werten, dazu Portomarken, auf Steckkarten, Mi. über 1.600.-
2005, ** Engros-Lot "50 Jahre CEPT" mit 100 kpl. Sätzen (MiNr. 3487-90) in gefalteten Bögen und jeweils dem Blockpaar (Bl. 58/59), ebenfalls per 100 in Original-Umschlägen, Mi. 2.900.-
TÜRKEI
Los 1-6 von 6