UNGARN
Los 1-16 von 16
1976, Block 118 ungezähnt mit roter Nummer und rückseitigem Aufdruck, einwandfrei postfrisch in entsprechender Mappe der ungarischen Post. Nur 5864 Blocks ausgegeben.
1931, 1 P und 2 P. Flugpostausgabe "Zeppeline", tadellos gestempelt, Mi. 180.-
5 P. Flugpostausgabe, tadellos gestempelt, Mi. 170.-
1951, 0,60 Ft. bis 2 Ft. "80 Jahre Briefmarken", geschnitten, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, seltene Serie.
1947, Blockausgabe "Roosevelt", Blockpaar, tadellos gestempelt, Mi. 220.-
Blockausgabe "Kettenbrücke", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1949, Blockausgabe "Kettenbrücken", tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1950, Blockausgabe "UPU", tadellos postfrisch, Auflage nur 10.000 Blocks, Mi. 550.-
1975, Blockausgabe "Europäisches Denkmalschutzjahr", Blockpaar, tadellos postfrisch, Auflage nur 18.000 Blockpaare, Mi. 93.-
1975, 2 Ft. "Europäisches Denkmalschutzjahr", ungezähnt, kompletter Bogen mit vier Viererstreifen, Mi. für einzelne Streifen 480.- - als Bogen nicht bewertet!
1958 - 1962, einwandfreier, postfrischer Bestand nur guter geschnittener Ausgaben mit 1153-1154, 1863-1864,1873-1879 sowie Bl. 28, 34, 37 alle "B", Mi. 550.-
1871 - 1944, sehr reichhaltige Vorkriegssammlung ab Steindruck mit Nr. 1, 3-6, Schwerpunkt in den Jahren 1915 - 1944, diese im Markenteil weitgehend komplett mit Zeppelin, 484-487 gestempelt, 502-510 und viele der Nachfolgenden postfrisch, Mi. 2.400.-
1945 - 1976, sehr schöner Posten Blocks und Kleinbögen, Schwerpunkt bei den guten frühen Ausgaben, wie Bl. 19, 27B, 28A-C, die Kleinbögen 999, 1034, 1035 etc., Mi. 800.-
1871 - 1931, interessanter alter Bestand ab Mi.-nr. 7 a, b, 15-25 mit teils besseren Zähnungen, 27-52 spezialisiert, aber billigst gerechnet, 435-437, 468-470, Zeppelin, Mi. ca. 700.-
UNGARN
Los 1-16 von 16