Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

ISRAEL
Los 1-9 von 9
1948, 3 M. bis 1000 M. "Freimarkenausgabe", kompletter Satz mit neun Werten, gestempelt, Mi. 350.-
1/9
Ausruf
1948, 250 - 1000 M. "Freimarkenausgabe", tadellos postfrisch, Attest Pfenninger und gepr. Pfenninger, Mi. 600.-
7/9 **
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1980, umfangreicher Lagerbestand im dickem Kabe-Wälzer mit vielen tausend Marken in beiden Erhaltungen. Bis ca. 1967 mit und ohne TAB, danach prakt. nur noch mit TAB's. Dabei auch bessere Dauerserien-Phosphor- Sorten in tls. größerer Stückzahl. Guter Bestand mit sicher ü. 5.000.- Mi.
**,
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1948 - 1982, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Viererblocks, FDC, etwas Palästina, in Ordnern im Karton.
Ausruf
1974 - 1984, Sammlung von ca. 400 Schmuck - FDC, streckenweise komplett, teils doppelt, nichts gerechnet
Zuschlag
13
1966 - 1994, postfrische Sammlung, durchweg gute Erhaltung in drei Borek-Alben, bis auf ganz wenige Ausnahmen komplett inklusive allen Blocks, auch dem seltenen Block 43 B, ergänzt mit Markenheftchenbögen, Kleinbögen etc., Mi. 2.300.-
Ausruf
1948 - 1965, postfrische Sammlung (anfangs ganz weniges sauber mit Falz, ungebraucht) mit vielen guten Ausgaben, Besonderheiten, wie 22-27 KZ, 28-29 KZ, Bl. 1, Porto 1-5 etc., schöne Sammlung mit hohem Katalogwert, besichtigen.
Ausruf
ISRAEL
Los 1-9 von 9