AUSZEICHNUNGEN DEUTSCHER STAATEN BIS 1933
Los 1-5 von 5
Hessen-Darmstadt, Kriegsehrenzeichen (1916-1917), Bronze verkupfert, mit Band und Verleihungsurkunde datiert Darmstadt den 29. Juni 1918, OEK 939, Medaille Zustand 2, Urkunde 2fach gefaltet sonst Zustand 2.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, mit Hersteller "KO" im Bandring, am Band, OEK 1909, getragen, Zustand 2-3.
Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 2. Klasse, Silber/Silber vergoldet, Glasfluss, emailliert, am Band und im Original-Etui, OEK 155, Zustand 2.
Baden, Großherzogliche Verdienstmedaille, kleine Verdienstmedaille Gold, Friedrich I. "FÜR VERDIENST", Durchmesser ca. 32 mm, Gewicht 22,92 g, mit Band, Zustand 2.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, Eisen geschwärzt/Silber, ohne Hersteller, rückseitig mit kopfstehender Punze "925", an Nadel, Zustand 2.
Los 1-5 von 5