Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

AUSZEICHNUNGEN DEUTSCHER STAATEN BIS 1933
Los 1-5 von 5
Hessen-Darmstadt, Kriegsehrenzeichen (1916-1917), Bronze verkupfert, mit Band und Verleihungsurkunde datiert Darmstadt den 29. Juni 1918, OEK 939, Medaille Zustand 2, Urkunde 2fach gefaltet sonst Zustand 2.
Ausruf
Zuschlag
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, mit Hersteller "KO" im Bandring, am Band, OEK 1909, getragen, Zustand 2-3.
Ausruf
Zuschlag
34
Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 2. Klasse, Silber/Silber vergoldet, Glasfluss, emailliert, am Band und im Original-Etui, OEK 155, Zustand 2.
Ausruf
Zuschlag
460
Baden, Großherzogliche Verdienstmedaille, kleine Verdienstmedaille Gold, Friedrich I. "FÜR VERDIENST", Durchmesser ca. 32 mm, Gewicht 22,92 g, mit Band, Zustand 2.
Ausruf
Zuschlag
950
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, Eisen geschwärzt/Silber, ohne Hersteller, rückseitig mit kopfstehender Punze "925", an Nadel, Zustand 2.
OEK1908 II
Ausruf
Zuschlag
Los 1-5 von 5