AUSZEICHNUNGEN WEHRMACHT HEER 2. WELTKRIEG
Los 1-6 von 6
Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl "100", Feinzink vergoldet und getönt, rückseitig mit Herstellerzeichen "JFS" Josef Feix & Söhne Gablonz, Kranz von Hand vergoldet, Vergoldung zu 70% vorhanden, nur leicht migriert, Hoheitsadler fest mit vierfacher Vernietung, geschwärztes Plättchen mit der Zahl 100, Nadelsystem intakt, Nadel und Haken magnetisch, OEK 3892, leicht getragen, Zustand 2. Sehr selten! Mit Fotoexpertise Hüsken, datiert 11.04.2000.
Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl "75", Feinzink vergoldet und getönt, rückseitig mit Herstellerzeichen "JFS" Josef Feix & Söhne Gablonz, Kranz von Hand vergoldet, Vergoldung zu 80% vorhanden, nur leicht migriert, Hoheitsadler fest mit vierfacher Vernietung, geschwärztes Plättchen mit der Zahl 75, Nadelsystem intakt, Nadel und Haken magnetisch, OEK 3893, leicht getragen, Zustand 2. Sehr selten! Mit Fotoexpertise Hüsken, datiert 11.04.2000.
Schützenschnur für Gewehrschützen 1936, 1. Stufe 1. Form bis 1939, Auflage aus Feinzink, mit 4 Splinten aufgeklammert, feldgraue Unterlage vernäht, obere Kordel mit Abzeichen fast gerissen, Zustand 2-3.
Ordensspange mit Dienstauszeichnung 4. Klasse für 4 Dienstjahre mit aufgelegtem Bandadler, Zustand 2.
Krim Ärmelschild auf feldgrauer Stoffunterlage mit rückseitiger Papierabdeckung, OEK 3871, dazu Ersatz-Soldbuch eines Obergefreiten mit entsprechendem Eintrag zum Krim Schild vom 31.10.44, Zustand 2.
Kuban Ärmelschild auf feldgrauer Stoffunterlage mit rückseitiger Papierabdeckung, OEK 3874, dazu Soldbuch eines Obergefreiten des Jäger-rot. 229, Angehöriger der "Kampfgruppe Glöckner", mit entsprechendem Eintrag zum Kuban-Schild vom 15.04.44, Zustand 2.
Los 1-6 von 6